17:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ присвоен наивысший класс в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2023
ВТБ присвоен наивысший класс...
Подписка на рассылку

ВТБ присвоен наивысший класс в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2023

12 октября 2023
850
2 мин.
1
ВТБ присвоен наивысший класс в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2023

Банк ВТБ по результатам ежегодной очной оценки Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) четвертый год подряд получил наивысший класс «AAA+++» в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2023, подтвердив максимально высокий уровень организации работы по предупреждению и противодействию коррупции.

Рейтинг организован РСПП, его цель – повышение открытости и прозрачности российского бизнеса с помощью публикации уровня соответствия деятельности компаний положениям Антикоррупционной хартии российского бизнеса и международному стандарту ISO 37001:2016 «Системы менеджмента противодействия коррупции – Требования и рекомендации по применению».

По мнению экспертов рейтинга, ВТБ использует эффективные механизмы антикоррупционного комплаенс, которые отличает высокий уровень цифровизации и автоматизации процессов управления регуляторными (комплаенс) рисками. Кроме того, органы управления банка демонстрируют приверженность принципу нетерпимости коррупции во всех ее формах и проявлениях, поддерживая высокий уровень риск-ориентированной культуры при принятии решений и осуществлении надзорных функций.

В банке обеспечено ежеквартальное рассмотрение отчетов, содержащих информацию о мероприятиях в области противодействия коррупции и управления конфликтом интересов. Для управления конфликтом интересов внедрена многоуровневая система внутреннего контроля, построенная на принципах независимости подразделений и «служебной необходимости» в распределении информационных потоков. Регулярно осуществляется проведение внутренних аудитов, подтверждающих соответствие деятельности банка положениям Антикоррупционной хартии российского бизнеса, а также организуются программы по обучению и повышению осведомленности работников в вопросах противодействия коррупции. Также был отмечен высокий уровень зрелости риск-культуры в банке ВТБ, характеризующийся общностью целей, ценностей и этических норм.

Результаты рейтинга РСПП были представлены в рамках Антикоррупционного форума российского бизнеса 2023.

Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120031283
Умерли за год
19320401
Родились за год
47531606