22:00
Пробки:   7
$
83.6813
89.6553

В Ростовской области на расселение аварийных домов потратят 30,5 млн рублей

30 сентября 2023
932
1 мин.
2
В Ростовской области на расселение аварийных домов потратят 30,5 млн рублей

В Ростовской области на расселение домов, признанных аварийными, власти потратят 30,5 млн рублей. Сведения предоставило правительство.

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о выделении средств. Источником финансирования стал резервный фонд. Гуково из этой суммы получит 21,6 млн рублей. Деньги распределят в виде субсидий для сноса 13 домов из реестра аварийных.

Таганрогу предоставят 3,7 млн рублей. На них власти на местах приобретут жилье для собственников квартир в домах на Надгорной улице. Донецку предназначено 5,2 млн рублей. С их помощью будут расселены дома на Колхозной улице. Работа ведется в рамках региональной программы расселения аварийного жилого фонда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Ростовской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,144,229
Умерли за год
14,630,111
Родились за год
35,992,661