12:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области резко взлетели цены на курицу
В Ростовской области резко в...
Подписка на рассылку

В Ростовской области резко взлетели цены на курицу

8 сентября 2023
2521
1 мин.
2
В Ростовской области резко взлетели цены на курицу

В Ростовской области к началу сентября резко взлетели цены на курицу. Сведения предоставила Марина Самойлова, возглавляющая Ростовстат.

В августе килограмм куриного мяса стоил 212 рублей. За месяц стоимость охлажденной и замороженной продукции подорожала на 20 рублей. Если брать для сравнения данные за полгода, рост цен достиг 30 рублей.

Куриное мясо дорожало по всей стране. Причиной стал рост цен на кормовые добавки и ветеринарные препараты. На производствах выросла стоимость обслуживания оборудования. Свой вклад в общий тренд внес дорожащий бензин. Без подъема цен бизнес стал бы не рентабельным. Плюс ко всему по производителям бьют вспышки птичьего гриппа, что приводит к дефициту продукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Ростовстата
1 место
Ростовстат
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744843
Умерли за год
19124233
Родились за год
47048998