19:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская особая экономическая зона может привлечь инвестиции на 8,6 млрд рублей
Ростовская особая экономичес...
Подписка на рассылку

Ростовская особая экономическая зона может привлечь инвестиции на 8,6 млрд рублей

31 августа 2023
501
1 мин.
2
Ростовская особая экономическая зона может привлечь инвестиции на 8,6 млрд рублей

В Ростовской области первая особая экономическая зона может привлечь инвестиции в размере 8,6 млрд рублей. Юрий Трутнев обсудил вопрос на заседании межведомственной группы.

В правительстве рассказали, что первая ОЭЗ получит статус промышленно-производственной зоны. По всех России создана 31 такая площадка. Новая разместится в Новорчеркасске.

Дмитрий Вахруков, замглавы Минэкономразвития РФ, рассказал, что переговоры с инвесторами уже ведутся. На первых порах привлечь планируется 8,6 млрд рублей. Реализация заявленных проектов способствует трудоустройству 790 человек. Инвесторы собираются создать комплекс по сжижению газа, выпускать холодильное, очистное, сельскохозяйственной оборудование, полимерные заготовки.

Ранее Василий Голубев рассказал о строительстве завода по производству ноутбуков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119813318
Умерли за год
19171128
Родились за год
47164368