09:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ предоставил ЗАО «Южтехмонтаж» гарантию в пользу ОАО «Новоросцемент» на 133 млн рублей
ВТБ предоставил ЗАО «Южтехмо...
Подписка на рассылку

ВТБ предоставил ЗАО «Южтехмонтаж» гарантию в пользу ОАО «Новоросцемент» на 133 млн рублей

18 августа 2023
2925
2 мин.
3
ВТБ предоставил ЗАО «Южтехмонтаж» гарантию в пользу ОАО «Новоросцемент» на 133 млн рублей

Банк ВТБ выдал по поручению компании ЗАО «Южтехмонтаж» гарантию возврата авансового платежа на сумму свыше 133 миллиона рублей.

Гарантия выдана в обеспечение обязательств клиента в рамках проекта по исполнению работ по поставке металлоконструкций, а также строительства технологической линии по производству цемента сухим способом на территории цементного завода «Первомайский» ОАО «Новоросцемент». Производительность нового объекта составит две тысячи тонн клинкера (высокопрочной морозостойкой добавки при производстве цемента) в сутки.

«ВТБ предлагает предпринимателям и компаниям региона широкий спектр банковских продуктов и сервисов — от расчетного обслуживания до экспертного документарного сопровождения сделок. Выдача гарантии ЗАО «Южтехмонтаж» позволила нашему партнеру начать реализацию масштабного проекта по модернизации цементного завода «Первомайский» и существенно укрепить свои позиции в сегменте региона», — отметил Юрий Авдеев, управляющий банка ВТБ в Ростовской области — вице-президент.

Генеральный директор ЗАО «Южтехмонтаж» Виталий Свитенко прокомментировал: «Мы сотрудничаем с ВТБ уже более десяти лет, поэтому, когда пришло время для старта крупного совместного с ОАО «Новоросцемент» проекта, за экспертизой мы обратились к специалистам банка. Я уверен, доступное финансирование, а также качественная поддержка ВТБ позволит нам сохранить собственные ресурсы и высокий темп в рамках реализации технологической трансформации цементного завода «Первомайский».

Для справки:

ЗАО «Южтехмонтаж» осуществляет деятельность по капитальному строительству, реконструкции и ремонту объектов нефтеперерабатывающей, химической и металлургической промышленностей, а также имеет собственное промышленное производство строительных материалов (металлоконструкций). Компания была преобразована в 1992 году из треста «Южтехмонтаж», который осуществлял монтаж и наладку энергетического оборудования на территории всей страны, начиная с 1957 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717948
Умерли за год
19105814
Родились за год
47003684