08:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ финансирует строительство гостиничного комплекса на берегу Дона
ВТБ финансирует строительств...
Подписка на рассылку

ВТБ финансирует строительство гостиничного комплекса на берегу Дона

15 августа 2023
2550
2 мин.
1
ВТБ финансирует строительство гостиничного комплекса на берегу Дона

ВТБ в Ростовской области открыл кредитную линию на 50 млн рублей базе отдыха «Огни маяка». Финансирование направлено на строительство корпуса гостиничного комплекса на берегу реки Дон. Кредитные средства банк предоставил в рамках программы льготного инвестиционного кредитования малого и среднего бизнеса сроком на 10 лет.

В рамках финансируемого проекта компания планирует построить двухэтажный корпус на территории базы отдыха «Огни маяка» в Волгодонске общей площадью 810 кв. метров. Здание рассчитано на 16 номеров с изолированными спальнями и номерами студийной планировки. В нем смогут проживать более 40 человек.

«Ростовская область имеет значительный туристический потенциал, поэтому для нас крайне важно поддерживать предприятия данного сегмента. Доступное финансирование - важнейшая составляющая для качественного роста компаний этого сектора, и ВТБ всегда готов предложить им целый набор льготных инструментов для реализации новых проектов и расширения бизнеса», - прокомментировал Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области – вице-президент.

«Мы видим хороший потенциал в развитии нашего проекта. Ростовчане и гости региона все чаще выбирают загородный отдых для проведения своих выходных. Многие из них предпочитают проводить их с комфортом. На фоне роста спроса мы приняли решение о   расширении номерного фонда с помощью поддержки ВТБ. Благодаря доступному и оперативному финансированию мы рассчитываем реализовать проект в максимально сжатые сроки, - отметил генеральный директор ООО «Огни Маяка» Александр Сидоренко.

Справка:

База отдыха «Огни маяка» располагается на берегу реки Дон в городе Волгодонск. В настоящее время на территории построен гостиничный комплекс, включающий 16 номеров класса «Люкс».

Персоны 1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708048
Умерли за год
19099034
Родились за год
46987004