08:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ Лизинг профинансировал партию тягачей Sitrak на сумму 156,4 млн рублей зерновому трейдеру
ВТБ Лизинг профинансировал п...
Подписка на рассылку

ВТБ Лизинг профинансировал партию тягачей Sitrak на сумму 156,4 млн рублей зерновому трейдеру

12 июля 2023
2074
2 мин.
3
ВТБ Лизинг профинансировал партию тягачей Sitrak на сумму 156,4 млн рублей зерновому трейдеру

ВТБ Лизинг передал компании, занимающейся закупкой и реализацией зерновых культур в Южном федеральном округе, 12 тягачей Sitrak С7Н и 12 прицепов к ним на сумму 156,4 млн рублей. Приобретенная техника поможет заказчику сформировать свой парк и обеспечить оперативную и эффективную логистику сырья в регионе.

Транспорт оформлен в финансовый лизинг сроком на три года с авансом 15% от суммы сделки. Поставщиком тягачей выступил официальный дилер марки Sitrak, а прицепы были произведены на машиностроительном заводе компанией «Интерприцеп» в городе Ставрополь.

В течение срока финансовой аренды трейдер сможет оптимизировать налогооблагаемую базу за счет налога на прибыль и возврата НДС со всех лизинговых платежей. Стоимость владения техникой для лизингополучателя снизится на 62,5 млн рублей с учетом применения налоговых преференций. Такие условия доступны юрлицам на общей системе налогообложения.

По данным аналитического агентства «Автостат», по итогам июня 2023 года Sitrak занимает второе место по продажам грузовых автомобилей на российском рынке, уступая только отечественной марке КАМАЗ. Всего за первое полугодие было реализовано более 2 тыс. тягачей Sitrak, а доля рынка марки составила 17%. Аналитики ВТБ Лизинг констатируют, что модель Sitrak С7Н находится на первом месте по популярности в грузовом сегменте среди клиентов компании. За пять месяцев 2023 года доля бренда составила 27%. 

Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в г. Москва. Подразделение работает с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Компании3 в новости

АВТОСТАТ
1 место
КамАЗ
2 место
ВТБ Лизинг
3 место
Источник фото:
en.sinotruk.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119938388
Умерли за год
19256782
Родились за год
47375092