19:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области расширят производство мяса утки и индейки
В Ростовской области расширя...
Подписка на рассылку

В Ростовской области расширят производство мяса утки и индейки

24 июня 2023
3259
1 мин.
2
В Ростовской области расширят производство мяса утки и индейки

В Ростовской области собираются расширить производство мяса утки и индейки, организованное на мощностях компании «Дамате». Сведения предоставил Виктор Гончаров.

Первый вице-губернатор посетил предприятие, ставшее самым крупным поставщиком птицы в России. Инвестор обновил оборудование и в процессе модернизации улучшил технологические процессы. Сейчас на предприятии находятся 17 млн голов, но их число продолжит расти. За прошлый год на рынок было поставлено 60 000 тонн готовой продукции. На экспорт ежемесячно уходит 100 тонн.

Предприятие по итогам года выплатило налоги на сумму больше 500 млн рублей. С начала текущего года в бюджеты всех уровней переведено 315 млн рублей. Растущие цифры указывают на развитие компании. На предприятии созданы комфортные условия работы. Персоналу предоставляется горячее питание. Иногородним работникам компенсируют расходы на аренду жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
ГК «Дамате»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120527438
Умерли за год
19660192
Родились за год
48367552