19:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Федотова отчиталась об исполнении бюджета Ростовской области
Федотова отчиталась об испол...
Подписка на рассылку

Федотова отчиталась об исполнении бюджета Ростовской области

29 апреля 2023
3285
1 мин.
2
Федотова отчиталась об исполнении бюджета Ростовской области

В Ростовской области отчитались об исполнении прошлогоднего бюджета. Перед собравшимися выступила Лилия Федотова, возглавляющая Министерство финансов.

Прошлый год оказался непростым. Минфину пришлось принимать нестандартные решения в связи с необходимостью помогать беженцам и участникам СВО. Важно, что из-за санкций ни один инвестор не остановил запущенный проект. Год удалось закончить с хорошими показателями.

Федотова рассказала, что ее ведомство работало практически круглые сутки и без выходных. Это было связано с необходимостью постоянно финансировать расходы на СВО. Для вынужденных переселенцев развернули пункты временного размещения, назначили выплаты, организовали питание и медицинскую помощь. При такой загруженности продолжалась реализация нацпроектов, задач, поставленных президентом, велось строительство Западной хорды и Северного радиуса.

Социальную направленность бюджета удалось сохранить. На эти цели ушло 94 млрд рублей, или 68% от всех затрат. Доходы консолидированной казны выросли на 15% и составили 343 млрд рублей. Под расходы ушло 354 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118150283
Умерли за год
18032201
Родились за год
44362406