05:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области на развитие культуры направят 5,5 млрд рублей
В Ростовской области на разв...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на развитие культуры направят 5,5 млрд рублей

16 марта 2023
2213
1 мин.
1
В Ростовской области на развитие культуры направят 5,5 млрд рублей

В Ростовской области на важное для населения развитие сферы культуры в этом году потратят 5,5 млрд рублей. Подробностями поделился Игорь Гуськов, занимающий должность первого вице-губернатора.

Финансирование увеличено на 883 млн рублей за счет высокого доверия власти к представителям отрасли. Многие учреждения добились, чтобы о них говорили на федеральном уровне. Местные творческие коллективы стали ездить за границу.

В Ростове в этом году пройдет День культуры Санкт-Петербурга. Запланированы также другие культурные мероприятия, посвященные дню рождения Сергея Рахманинована, юбилею Матвея Платонова, освобождению от захватчиков. Накопленный опыт должен помочь достойно реализовать все культурные проекты.

Сейчас идет ремонт Музыкального театра. Установка подсветки уже завершена. Подрядчики приступили к обновлению внутренних помещений. Сдать объект планируется в следующем году.

Персоны 1 в новости

заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782173
Умерли за год
14355859
Родились за год
35317954