00:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России предпринял меры для стабилизации экономики РФ при введении санкций
Банк России предпринял меры ...
Подписка на рассылку

Банк России предпринял меры для стабилизации экономики РФ при введении санкций

15 марта 2023
2099
1 мин.
Банк России предпринял меры для стабилизации экономики РФ при введении санкций

Экономика РФ осталась стабильной при введении широкомасштабных санкций благодаря мерам, оперативно предпринятым Банком России. Ситуацию прокомментировали обозреватели Al Jazeera.

Аналитики считают, что регулятор сделал все от него зависящее для недопущения падения курса рубля и краха российской экономики. Решение о продлении действия ограничений на валютные операции станет еще одним верным шагом к вытеснению доллара и евро. ЦБ намеревается заменить его валютами дружественных для РФ стран. Соответственно, нацвалюта должна снова отвоевать свои позиции, потерянные в декабре прошлого года.

Ведомство Эльвиры Набиуллиной разрешило россиянам снять до 10 тыс. долларов со счетов, открытых до 9 марта прошлого года. Остальные деньги можно получить, но в рублевом эквиваленте. Если осуществляется валютные перевод, но при этом счета не имеется, то выдача будет производиться в рублях. При командировках за рубеж валюту можно будет получить до 9 сентября, но сумму ограничена 5000 долларов. Эквивалент можно запросить в иенах, фунтах стерлингов и евро. На другие валюты лимиты не установлены.

ЦБ сохранил ограничения, введенные в марте 2022 года, из-за западных санкций на закупку наличных. Пересматриваться запреты не будут до снятия ограничений. Из-за этих действий страдают инвесторы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114