12:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ в Ростове увеличил число клиентов СМБ на 15%
ВТБ в Ростове увеличил число...
Подписка на рассылку

ВТБ в Ростове увеличил число клиентов СМБ на 15%

2 марта 2023
3638
2 мин.
1
ВТБ в Ростове увеличил число клиентов СМБ на 15%

По итогам 2022 года число клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в Ростовской области достигло 22 тысяч, увеличившись за год на 15%. Из них почти 65% являются индивидуальными предпринимателями, 29% действуют в статусе общества с ограниченной ответственностью, остальные юр. лица используют другие организационно-правовые формы.

38% портфеля клиентов составляют предприятия оптовой и розничной торговли, по 8% приходится на компании сферы строительства и недвижимости, 4% – сельское хозяйство.

В 2022 году банк на 11% до 9,7 тысяч нарастил число новых клиентов СМБ, которые подключили расчетно-кассовое обслуживание. Чаще всего в качестве банка-партнера ВТБ выбирали компании микробизнеса, которые только начинают развивать собственное дело. Их доля в общем объеме новых клиентов превысила 80%.  

В рамках линейки РКО среди среднего и малого бизнеса отмечается рост спроса на корпоративные карты. За прошлый год клиенты в данном сегменте оформили их на 15% больше, чем годом ранее. 

«В прошлом году большинство бизнесов, в том числе на Дону столкнулись, с трудностями из-за влияния санкций на экономику. Поэтому основной нашей задачей было поддержать как опытных, так и начинающих предпринимателей. Мы предлагали им специальный пакет РКО для нового бизнеса с минимальным тарифным планом, запустили программы поддержки и нефинансовые сервисы, позволяющие успешно вести и развивать свое дело. По итогам года мы не просто удержали свою клиентскую базу, но и нарастили ее на 15%», - отметил управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

Сегодня основная линейка продуктов и услуг для клиентов СМБ доступна в цифровых каналах Банка.  ВТБ также имеет развитую сеть отделений, где предприниматели могут получить всю необходимую финансовую поддержку. Кроме того, получить банковские услуги клиенты также могут с помощью выездного сервиса или обратившись в контактный центр. Принцип омниканальности позволяет начать оформление в одном канале, а завершить в другом.

Персоны 1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475638
Умерли за год
12776232
Родились за год
31431792