07:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области возобновят воспроизводство леща
В Ростовской области возобно...
Подписка на рассылку

В Ростовской области возобновят воспроизводство леща

23 января 2023
3371
1 мин.
2
В Ростовской области возобновят воспроизводство леща

В Ростовской области несколько лет назад обанкротился рыбный завод, но появился инвестор, готовый возобновить производства леща. Сведения предоставил Константин Рачаловский, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Запуск предприятия состоится в следующем году. На первом этапе в Дон выпустят 17 млн мальков. Впоследствии их число увеличится до 60 млн. Закрывшийся завод в год выпускал в реку 40 тыс. мальков. Объем инвестиций в проект не называется.

Популяция леща стала сокращаться из-за того, что река начала мельчать. При этом еще в прошлом году рыбакам попадались особи впечатляющих размеров. Помимо выращивания рыбы инвестор хочет обустроить там территорию отдыха.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429933
Умерли за год
12744931
Родились за год
31354786