11:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростов признан самым худшим городом для ведения бизнеса
Ростов признан самым худшим ...
Подписка на рассылку

Ростов признан самым худшим городом для ведения бизнеса

15 января 2023
3401
1 мин.
1
Ростов признан самым худшим городом для ведения бизнеса

Ростов по итогам анализа делового климата стал самым худшим для ведения бизнеса городом. Рейтинг составили эксперты Финансового университета.

В исследование вошли города с численностью от 250 тыс. человек. Во внимание бралась работа надзорных ведомств и жалобы на проводимые госзакупки. Отдельно учитывалось, насколько обоснованными были проведенные проверки. Если эксперты не находили недостатков, города получали по сто баллов. Ростову дали всего 43 балла, что указывает на неблагоприятный для ведения бизнеса климат. Примерно такие же оценки получили: Самара, Челябинск и Хабаровск.

В Ростове неудовлетворенность субъектов МСП является не единственной проблемой. Местные жители дают негативную оценку работе ЖКХ. Есть также проблемы с покупкой недвижимости. В общем рейтинге город не вошел даже в 30-ку лучших в РФ по качеству жизни.

Ранее Алексей Логвиненко рассказал о планах застроить заброшенную территорию.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108