02:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области создадут судоходную компанию для перевозки пассажиров
В Ростовской области создаду...
Подписка на рассылку

В Ростовской области создадут судоходную компанию для перевозки пассажиров

9 декабря 2022
2357
1 мин.
2
В Ростовской области создадут судоходную компанию для перевозки пассажиров

В Ростовской области в ближайшее время планируют заняться развитием морских и речных пассажирских перевозок. Для достижения цели будет создана своя судоходная компания.

Дмитрий Беликов, занимающий должность замглавы Министерства транспорта, рассказал, что новая компания займется перевозкой пассажиров по всем имеющимся в регионе акваториям. Сейчас рассматривается юридическая сторона вопроса. Организация может быть АО или ООО, но с участием региона. Передавать бизнес в частные руки не планируется, поскольку есть риск перепродажи и смены намеченного курса.

На первом этапе на воду выведут два теплохода модели «Метеор 120М». Задействовать планируется также два судна «Валдай 45Р». Первые маршруты с регулируемыми тарифами утверждены. Планируется, что из Азова пассажиры смогут добраться до Волгодонска с заездом в Ростов. Из столицы региона судно пойдет в Ейск. Есть возможность продления до Анапы. Ростов также будет связан с Керчью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119645513
Умерли за год
19056207
Родились за год
46881642