10:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове реконструкция парка Горького подорожала до 700 млн рублей
В Ростове реконструкция парк...
Подписка на рассылку

В Ростове реконструкция парка Горького подорожала до 700 млн рублей

5 декабря 2022
2285
1 мин.
2
В Ростове реконструкция парка Горького подорожала до 700 млн рублей

В Ростове из-за подорожания стройматериалов реконструкция признанного объектом культурного наследия парка Горького выросла до 700 млн рублей. Администрация рассматривает возможность пересмотреть ранее утвержденный проект.

Благоустройство парка планировали начать в этом году, но теперь сроки сдвинуты на следующий год. В бюджет соответствующие расходы не заложены. Скорее всего, поправки в документ будут вноситься уже после его принятия. Работы разобьют на три года.

Впервые о реконструкции парка заговорили в прошлом году. Тогда она оценивалась в 500 млн рублей. В начале этого года стоимость достигла 666 млн рублей. Последняя корректировка показала рост цены до 700 млн рублей.

Проект предусматривает проведение реставрации амфитеатра и скульптур. Все коммуникации подлежат замене. Неработающие фонтаны будут восстановлены. В процессе озеленения высадят лаванду, кустарники и деревья.

Ранее сообщалось о включении Василия Голубева в санкционные списки Великобритании.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117821273
Умерли за год
17806879
Родились за год
43808074