08:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области бюджет принят с дефицитом в 7 млрд рублей
В Ростовской области бюджет ...
Подписка на рассылку

В Ростовской области бюджет принят с дефицитом в 7 млрд рублей

25 ноября 2022
4036
1 мин.
4
В Ростовской области бюджет принят с дефицитом в 7 млрд рублей

В Ростовской области бюджет на следующий год принят с незначительным дефицитом в размере 7 млрд рублей. Документ рассматривался на заседании Заксобрания.

Лилия Федотова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала, что доходы спрогнозированы на уровне 272 млрд рублей. Под расходы зарезервировано 279 млрд рублей. Дефицит составляет 2,5% от плановых затрат. С учетом новых вызовов основные приоритеты власти менять не стали. Речь о реализации нацпроектов и выполнении социальных обязательств. Продолжится также господдержка предприятий.

Александр Ищенко рассказал, что в текущем году постоянно не было денег на ремонт и строительство. Из-за этого в бюджет приходилось несколько раз вносить поправки. В 2023 году такого происходить не должно, поскольку заложены дополнительные средства, которые можно использовать в случае подорожания стоимости работ.

Дорожный фонд увеличен до 38 млрд рублей. Финансирование выросло в два раза. На эти деньги можно отремонтировать 378 километров и построить 75 километров. На поддержку субъектов МСП предусмотрено более 1 млрд рублей. Еще 4 млрд рублей получат аграрии.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433398
Умерли за год
12747304
Родились за год
31360624