08:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ запускает электронные чеки в банкоматах
ВТБ запускает электронные че...
Подписка на рассылку

ВТБ запускает электронные чеки в банкоматах

18 ноября 2022
2195
1 мин.
1
ВТБ запускает электронные чеки в банкоматах

ВТБ внедрил новую опцию для обслуживания клиентов в банкоматах – отправку электронного чека на email. Он содержит ту же информацию, что и на бумажном носителе, и при этом всегда будет «под рукой» у клиента. Сервис доступен как клиентам ВТБ и сторонних банков, так и неавторизированным пользователям.

Отправить чек на email можно при снятии и внесении наличных, оплате услуг и переводе средств с карты на карту. После подтверждения операции клиенту предлагается альтернатива: распечатать чек, отправить его на email или продолжить обслуживание без чека.

«В перспективе мы хотим побудить клиентов окончательно перейти на электронные чеки и полностью отказаться от использования бумажной ленты в банкоматах. Внедрение опции по отправке электронного чека на email стало еще одним шагом в этом направлении. В целом благодаря поэтапному отказу от использования бумажных чеков за 2 квартала 2022 года нам удалось сэкономить более 1400 км чековой ленты для банкоматов. Ожидается, что в итоге данные мероприятия позволят снизить количество печатаемых чеков в банкоматах на 20%», – прокомментировал начальник управления «Устройства самообслуживания» ВТБ Сергей Панюшкин.

Перевод клиентов на экологические пути самообслуживания происходит постепенно. Например, баланс карты теперь можно посмотреть только в приложении или интернет-банке ВТБ, а также на экране банкомата, онлайн. При необходимости в банкомате можно распечатать мини-выписку.

ВТБ обладает одной из крупнейших в России банкоматных сетей, которая насчитывает порядка 14,4 тысяч устройств самообслуживания в более чем 1,5 тысяч населенных пунктов.

Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
fb.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119469128
Умерли за год
18935410
Родились за год
46584460