19:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовское кольцо позволит застроить территорию в 2 тыс. гектаров заводами
Ростовское кольцо позволит з...
Подписка на рассылку

Ростовское кольцо позволит застроить территорию в 2 тыс. гектаров заводами

18 октября 2022
2436
1 мин.
2
Ростовское кольцо позволит застроить территорию в 2 тыс. гектаров заводами

Ростовское кольцо после завершения строительства позволит возвести на территории в 2 тыс. гектаров новые заводы. Сведения предоставил Игорь Бураков, возглавляющий Агентство инвестиционного развития.

В строительство дороги вокруг Ростова инвестировано свыше 160 млрд рублей. Проектом занимаются крупнейшие предприятия в сфере дорожного строительства, такие как «Автодор» и «Росавтодор». Кольцо, соединяющее 12 основных дорог, должно стать каркасом для разрастающейся агломерации. Ее границы определены часовой транспортной доступностью от центра. Чем быстрее будет работать транспорт, тем больше у города возникнет экономических связей.

На данный момент несколько крупных объектов готовы почти на 100%. В ближайшее время их введут в эксплуатацию. Речь идет об отдельных этапах Южного подъезда и Северного обхода. В будущем вдоль кольца появятся не только заводы, но и жилой сектор.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914828
Умерли за год
17870950
Родились за год
43965700