22:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области больше 1 млрд рублей вложат в плантацию фундука
В Ростовской области больше ...
Подписка на рассылку

В Ростовской области больше 1 млрд рублей вложат в плантацию фундука

10 октября 2022
2522
1 мин.
1
В Ростовской области больше 1 млрд рублей вложат в плантацию фундука

В Ростовской области создадут плантацию фундука площадью 300 гектаров. Объем инвестиций в проект, представленный на выставке «Золотая осень», превысит 1 млрд рублей.

Ореховый сад с системой капельного орошения создается в Каменском районе. Инвестор подписал соглашение с Виктором Гончаровым, занимающим пост первого вице-губернатора. Подобных плантаций в регионе пока нет.

Сейчас индивидуальный предприниматель подготавливает участок к закладке первой партии кустарников. Работы на выделенных под проект полях ведутся на площади в 44 га. Необходимое для возделывания земли оборудование приобретено. Все разрешительные бумаги на подключение к инженерным сетям готовы. Ведется доработка проектной документации. На данном этапе освоено 39 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599643
Умерли за год
19024793
Родились за год
46804358