10:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области прибыль кинотеатров упала в два раза
В Ростовской области прибыль...
Подписка на рассылку

В Ростовской области прибыль кинотеатров упала в два раза

20 сентября 2022
4211
1 мин.
1
В Ростовской области прибыль кинотеатров упала в два раза

В Ростовской области прибыль кинотеатров, оказавшихся под санкциями, упала в два раза. Отчет по результатам проведенного мониторинга предоставил «Фонд кино».

В прошлом году голливудские фильмы были разрешены к прокату. Даже с антиковидными ограничениями кинотеатры смогли собрать выручку в 533,6 млн рублей. В этом году она просела до 292 млн рублей. В стране доходы отрасли упали с 21,6 млрд до 11,4 млрд рублей.

В Ростовской области лидерами по сбору в сентябре стали только зарубежные фильмы. Среди них значатся: «Вышка», «Пес-самурай и город кошек», «После». Четвертая позиция досталась картине, выпущенной на экраны пять лет назад – «Тор. Рагнарек». Лидер ТОПа принес прокатчикам 2,4 млн рублей, тогда как в прошлом году вторая часть «Босса Молокососа» заработала более 15 млн рублей.

Ранее Алексей Логвиненко рассказал о заключении договора о сотрудничестве с городом Ош.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457323
Умерли за год
12763689
Родились за год
31400934