11:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области производство вина выросло в два раза
В Ростовской области произво...
Подписка на рассылку

В Ростовской области производство вина выросло в два раза

18 июля 2022
7183
1 мин.
3
В Ростовской области производство вина выросло в два раза

В Ростовской области востребованное и узнаваемое производство донского вина с начала года выросло в два раза – до 120 тыс. декалитров. Отчетные данные озвучил первый вице-губернатор Виктор Гончаров.

За отчетный период производители выпустили около 2 млн бутылок донского вина. Годом ранее показатель был в два раза меньше. Росту объемов способствовала господдержка. На развитие виноградарства за пять лет выделено 192 млн рублей. Благодаря этому заложить удалось более 340 га новых виноградников.

Алексей Панкратов, возглавляющий Департамент потребительского рынка, считает, что в первую очередь рост объемов производства вина обусловлен появлением в отрасли новых КФХ и увеличением мощностей на заводе по выпуску «Цимлянских вин». Важно, что производители стали обращать внимание на автохтонные сорта винограда, позволяющие делать уникальную продукцию, которая становится визитной карточной региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Департамента потребительского рынка
1 место
Заместитель губернатора Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117122498
Умерли за год
17328324
Родились за год
42630744