23:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовской области выделят почти 11 млрд рублей на решение социальных проблем
Ростовской области выделят п...
Подписка на рассылку

Ростовской области выделят почти 11 млрд рублей на решение социальных проблем

4 июня 2022
2689
1 мин.
3
Ростовской области выделят почти 11 млрд рублей на решение социальных проблем

Ростовская область получит порядка 11 млрд рублей на решение остро стоящих социальных проблем, на которые жалуются местные жители. Спикер Заксобрания Александр Ищенко рассказал об этом на пресс-конференции по случаю реализации Народной программы.

Благодаря депутатам партии «Единая Россия», лоббирующих интересы региона, на социальные нужды выделено 6,7 млрд рублей. Еще 4,2 млрд рублей на аналогичные задачи выделены из бюджета области.

Выделенные средства пойдут на проведение благоустроительных работы на территории 54 общественных пространств. В шести районах планируется возвести Дома культуры. Капитальный ремонт школ выбранные подрядчики проведут в 16 зданиях, расположенных в 11 муниципалитетах. В программу модернизации попали 126 почтовых отделений. В Ростове установят «умные» спортивные площадки. Продолжится также газификация домов. В этом году к сети подключат 17 тыс. жилых объектов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117717653
Умерли за год
17735915
Родились за год
43633490