11:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове 4,3 млрд рублей потратят на реконструкцию улицы Вавилова

13 мая 2022
2481
1 мин.
1
В Ростове 4,3 млрд рублей потратят на реконструкцию улицы Вавилова

В Ростове в следующем году приступят к реконструкции улицы Вавилова. На эти цели выделят 4,3 млрд рублей. Сведения предоставил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Проект получил положительное заключение экспертизы. Выкуп выделенной земли затянулся, поэтому реализация задумки переносится на следующий год. Победителем конкурса стала краснодарская компания «Полюс», имеющая опыт работы с господрядами.

Согласно техническому заданию, победителю конкурса предстоит расширить Вавилова, начиная от Особенной улицы и заканчивая Сосновой. Улица станет шестиполосной. Планируется также обустроить развязку. Изначально сдача объекта была намечена на 2024 год, но сейчас сроки сдвинуты ровно на год. Под работу попадают 119 участков, но выкупить удалось только три.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092