7 апреля 2022
07.04.2022
2971
1 мин.
1 связь
В Ростове ищут подрядчика для разработки проекта, предусматривающего реконструкцию проспекта Стачки. Детали тендера расписаны на официальном сайте государственных закупок.
Согласно конкурсной документации, победитель конкурса должен сделать акцент на ремонте участка, начинающегося на Зорге и доходящего до Мастерового переулка. Нужно также включить в него работы до Курсантов. Предстоящие работы оценены в 48,6 млн рублей. Стоимость самой реконструкции пока неизвестна.
Подать заявки можно до 26 апреля. Финансирование идет из бюджета. Защитить проект нужно до следующего лета.
Ранее Алексей Логвиненко сообщил об отмене проверок бизнеса.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ростовской области подвели предварительные итоги реализации президентских нацпроектов. В прошлом г...
20 апреля 2026
В Ростовской области 31,7 млн рублей выделили на ремонт дорог в Октябрьском районе. Средства выделен...
14 апреля 2026
Ростовской области одобрили запрос на кредит в размере 15 млрд рублей. Министерство финансов России ...
6 апреля 2026
В Ростовской области расходы бюджета решили увеличить на 2,6 млрд рублей – до 357,7 млрд рубле...
31 марта 2026
В Ростове выделения федеральных средств добиваются для ремонта причала на Дону. Охватить планируется...
23 марта 2026
Последние новости
Ростовская область заняла второе место среди регионов ЮФО по темпам ввода жилья по инфраструктурным ...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Майские праздники по многолетней традиции дают старт главному российскому туристическому сезону, кот...
14 мая 2026
В Ростовской области бизнесу по итогам первого квартала вернули за эквайринг более 15 млн рублей. Пр...
14 мая 2026
Общественная редакция в Ростове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ростове" - это последние новости Ростова и Ростовской области. Журналисты портала ГлобалРОСТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ростове.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

