11:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовчане разместили на депозитах и накопительных счетах ВТБ свыше 4 млрд рублей
Ростовчане разместили на деп...
Подписка на рассылку

Ростовчане разместили на депозитах и накопительных счетах ВТБ свыше 4 млрд рублей

25 марта 2022
2657
2 мин.
1
Ростовчане разместили на депозитах и накопительных счетах ВТБ свыше 4 млрд рублей

ВТБ в Ростовской области после повышения ставок по сберегательным продуктам привлек от розничных клиентов в классические сбережения более 4 млрд рублей. Особым спросом пользуется накопительный счет «Сейф» под 21% годовых.

28 февраля ВТБ повысил процентные ставки по классическим сберегательным инструментам. После этого спрос на вклады и счета увеличился в несколько раз. За три недели жители Дона открыли в банке 4,5 тыс. новых вкладов и накопительных счетов. Портфель привлеченных средств физлиц с начала года вырос до 170 млрд рублей.

Около 80% накопительных счетов и свыше 60% вкладов сейчас открываются удаленно через цифровые сервисы. Каждый день в региональных офисах банка вкладчики размещают в среднем около 200-300 млн рублей. Это подтверждает заинтересованность населения в классических сберегательных продуктах и высокий уровень доверия к ВТБ.

Сегодня ростовчанам доступен ряд вкладов как с опциями пополнения и частичного снятия, так и без них. Например, свои средства клиенты всех сегментов могут разместить под 18% годовых в рамках трехмесячного безопционального вклада «Первый». Ставка по полугодовому вкладу «Новое время» составляет 16% годовых.

Для гибкого размещения средств на три месяца ВТБ запустил новый вклад «Управляемый», который предполагает возможность пополнения и частичного снятия в пределах неснижаемого остатка. Ставка варьируется от 15 до 17% годовых. При этом банк сохраняет для всех клиентов повышенную ставку по накопительному счету «Сейф», который позволяет всегда держать свои средства «под рукой». Базовая ставка по нему составляет 21% годовых. 

Любой сберегательный продукт ВТБ можно открыть в отделении банка, банкоматах или дистанционных каналах обслуживания.

Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Метки:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492723
Умерли за год
18951569
Родились за год
46624214