16:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области цветы к 8 Марта подорожают на 50%
В Ростовской области цветы к...
Подписка на рассылку

В Ростовской области цветы к 8 Марта подорожают на 50%

6 марта 2022
4454
1 мин.
1
В Ростовской области цветы к 8 Марта подорожают на 50%

В Ростовской области цветы к 8 Марта из-за санкций подорожают на 50%. Бизнес поднял цены из-за риска возникновения дефицита.

Заграничные цветы могут не успеть попасть к оптовикам из-за ситуации в Украине. Предприниматели, получившие товар, тоже в затруднительном положении, поскольку не понимают, как на фоне скачущего курса произвести расчет. Многие поставщики входят в их положение, предоставляя рассрочку.

Ростовчане закупают цветы в Колумбии, Испании, Италии, Беларуси, Кении, Нидерландах, Эквадоре. Машины с ними до сих пор не могут пройти таможню. Флористы надеются, что они успеют прибыть к празднику. В противном случае может возникнуть дефицит, который еще сильнее подстегнет рост цен.

Ранее Вячеслав Василенко рассказал о передаче лесополос в аренду без торгов.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118831073
Умерли за год
18498439
Родились за год
45509434