09:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская область на поддержку агропромышленного комплекса потратила 7 млрд рублей
Ростовская область на поддер...
Подписка на рассылку

Ростовская область на поддержку агропромышленного комплекса потратила 7 млрд рублей

19 января 2022
2495
1 мин.
2
Ростовская область на поддержку агропромышленного комплекса потратила 7 млрд рублей

Появилась информация о финансировании агропромышленного комплекса, которое обеспечила Ростовская область. По имеющимся сведениям, в 2021 году регион вложил в развитие сельскохозяйственного производства 7 миллиардов рублей.

Цифры озвучил в ходе заседания первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Он уточнил, что сумма была сформирована из разных источников. Большую её часть – 4 млрд, выделил федеральный бюджет. При распределении средств чиновники основывались на перспективах вложения и эффективности запуска денег в ту или иную сферу. Например, 2,2 млрд направили на поддержку мелиорации и растениеводства. Развитие переработки сельхозпродукции поддержали суммой в размере почти 1,6 млн. Комплексное развитие региональных агропромышленных и сельскохозяйственных территорий обошлось бюджету в 1,32 млрд, а на мероприятия для достижения производственного роста в сфере животноводства и рыбного производства потратили 1,2 млрд.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области на поддержку НКО направят 85 миллионов. Об этом рассказал первый вице-губернатор Игорь Гуськов.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
заместитель губернатора Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480513
Умерли за год
18943207
Родились за год
46603642