23:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ отразил свыше 80 DDоS-атак в сентябре
ВТБ отразил свыше 80 DDоS-ат...
Подписка на рассылку

ВТБ отразил свыше 80 DDоS-атак в сентябре

1 октября 2021
2682
1 мин.
ВТБ отразил свыше 80 DDоS-атак в сентябре

Специалисты ВТБ отмечают резкий рост количества DDоS-атак в сентябре этого года. За месяц банк успешно отразил свыше 80 угроз – больше, чем за все 8 месяцев с начала года. Зафиксировано несколько «рекордов»: до 350 Гбит/с по мощности и до 6 часов длительности атак.

Основной целью злоумышленников является недоступность онлайн-сервисов банка. В первую очередь, кибермошенники стремятся вывести из строя сайт и интернет-банк, а также сервисы 3ds.

Один из частых вариантов атаки - когда из многих тысяч источников генерируется «паразитный» трафик, обработка которого может вызвать перегрузку сетевого оборудования.

ВТБ успешно отразил атаки злоумышленников и обеспечил непрерывность предоставления услуг клиентам банка. Этому способствовали как средства защиты самой кредитной организации, так и сервисы по фильтрации сетевого трафика на стороне провайдеров телекоммуникационных услуг.

Сервисы ВТБ обеспечены многоуровневой защитой и проектируются сразу с учётом требований безопасности. В банке действуют средства защиты от DDоS-атак, файрволлы, «песочницы», чтобы анализировать всю поступающую информацию извне, в том числе со стороны партнеров. Второй эшелон – это обработка событий и выявление аномального трафика.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952283
Умерли за год
17896601
Родились за год
44028806