12:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как не прогадать: ценные советы для начинающих инвесторов
Как не прогадать: ценные сов...
Подписка на рассылку

Как не прогадать: ценные советы для начинающих инвесторов

24 сентября 2021
2648
3 мин.
Как не прогадать: ценные советы для начинающих инвесторов

Люди, плохо разбирающиеся в финансовых вопросах, считают инвестиции выгодными только при наличии большой суммы. На самом деле утверждение сомнительное, так как есть много вариантов вложений, которые не дадут прогадать.

Правила инвестирования

Человеку, привыкшему жить на одну зарплату, сложно поверить в успешные инвестиции. Без определенных навыков, конечно, ничего не получится, но всему можно научиться. На первых порах важно определиться со стартовым капиталом. Начать можно с любой суммы, но важно понимать, что много на акциях за 2000 рублей не заработать. Чтобы ощутить хорошую прибыль, нужно инвестировать значительно больше.

Доходность растет прямо пропорционально рискам, то есть, самые привлекательные инвестиции могут, как обогатить, так и разорить. Чтобы выиграть в этой битве, нужно учиться трезво оценивать ситуацию и выбирать только известные сферы. К примеру, риэлтор многое знает о недвижимости, но является профаном в тяжелой промышленности. Вклады нужно делать регулярно, чтобы выбранный финансовый инструмент обрастал сложным процентом и приносил стабильную пассивную прибыль.

Свободные денежные средства лучше диверсифицировать в разные активы. В идеале инвестиционный портфель должен состоять из акций, облигаций, недвижимости. В случае ухода в минус по одному из инструментов, другие компенсируют потери.

Идеи для вложения денег

На финансовом рынке полно инструментов для вложений, начиная от умеренно рисковых простых акций, валюты и заводов, и заканчивая более рисковыми, такими как криптовалюты, которые почти так же рискованы, как онлайн-игры казино. Новичкам стоит остановиться на варианте, который может ежемесячно приносить прибыль и прост в управлении. При этом важно следить за сезоном, так как летом доход можно черпать в одних инструментах, а осенью – в других.

Страхование

Вложения в страхование жизни защитит благополучие всей семьи. Можно выбрать лучшую программу и подписать договор на определенный период. Чаще всего выплата при наступлении страхового случая не превышает сумму сделанных взносов. Если по истечению контракта клиент здоров, ему возвращают все деньги и прибыль, рассчитанную в зависимости от выбранной инвестиционной стратегии. В этой системе надежность составляет 100%.

Банковские вклады

Данный инструмент является одним из самых востребованных в Ростовской области, но в последние годы спрос на него падает из-за снижения ставок. Кроме традиционных вкладов финансовые учреждения могут предложить накопительные счета. Снять с них деньги без потери вознаграждения можно в любое время. Доходность составляет 3-6% годовых. Способ безопасный, но с учетом инфляции - низкодоходный.

Акции

Чтобы торговать ценными бумагами и акциями на бирже, понадобится брокерский счет. После его открытия будут на выбор два пути. Во-первых, фиксированный доход можно получать за счет дивидендов. Размер выплат устанавливает собрание акционеров. Во-вторых, при наличии определенных знаний можно заниматься куплей-продажей акций. В этой системе за счет, конвертацию, услуги депозитария и вывод средств придется платить. Еще 13% в виде налога потребует государство, но его можно не платить, если открыть индивидуальный инвестиционный счет.

Драгоценные металлы

Палладий, золото, платина и серебро считаются традиционными активами. Для выгодных вложений можно купить слитки, открыть обезличенный металлический счет, приобрести инвестиционные монеты. Металлы, в отличие от других инструментов, всегда остаются физическими объектами и не падают в цене. На них не влияет ни кризис, ни войны, ни пандемия. Даже в самые смутные времена, как видно из истории, золото продолжало расти в цене. Подобные инвестиции носят долгосрочный характер, то есть, они позволят накопить на хорошую жизнь в старости или стать капиталом для детей.

Раздел:
Источник фото:
https://www.pxfuel.com/ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119985413
Умерли за год
19288987
Родились за год
47454322