10:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В этом году в Ростове-на-Дону появится первая роторная парковка

3 августа 2021
11702
1 мин.
1
В этом году в Ростове-на-Дону появится первая роторная парковка

До конца текущего года в региональной столице, а именно на ул. Шаумяна, создадут первую роторную парковку. Сведения предоставил возглавляющий город Алексей Логвиненко.
 
Как отмечается, для организации проведут торги на аренду земельного участка. Благодаря появлению такого рода парковки проезжая часть на центральных улицах региональной столицы будет разгружена от большого количества транспортных средств.

Как пояснил градоначальник, конструкция будет представлять собой платформы, на которые понадобится заезжать автомобилям. После выхода водителя из машины перила поднимутся – и средство передвижения проедет вверх.

Также сообщается, аналогичные конструкции должны будут появиться ещё на пяти территориях областного центра. Их внешний вид непременно согласуют в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461283
Умерли за год
12766401
Родились за год
31407606