11:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону на ремонт Дворца спорта нужно 1,6 млрд рублей

30 июля 2021
4497
1 мин.
3
В Ростове-на-Дону на ремонт Дворца спорта нужно 1,6 млрд рублей

В Ростове-на-Дону рассматривают план по ремонту Дворца спорта. На все мероприятия планируют привлечь 1,6 миллиарда рублей

Ремонт Дворца спорта, располагающегося в Ростове-на-Дону  на Халтуринском переулке, планируется с 2018 года. Тогда же была составлена полная документация по работам и получено положительное заключение главгосэкспертизы. В проекте учитывали не только ремонт помещений, но также развитие спортивной инфраструктуры. Среди основных задач упоминалось усиление грунта, замена инженерных систем, восстановление несущих конструкций и закупка современного оборудования для хладоснабжения ледового катка. Благодаря этому удастся освободить подвальные помещения, которые отведут под залы для тренировок и раздевалки.

Также запланирована установка хоккейной коробки с системой быстрого монтажа и демонтажа. Этот элемент должен трансформироваться в две игровые площадки. Это позволит увеличить количество зрителей на трибунах. Во время проведения соревнований по ледовым видам спорта число посетителей достигнет 3,5 тысячи человек, а на зрелищных и игровых мероприятиях смогут собираться порядка 5 тысяч горожан.

В настоящий момент ведётся работа по поиску источников финансирования проекта. Ещё в 2019 году губернатор Ростовской области Василий Голубев поручал главе Министерства спорта Самвелу Аракеляну разработать план по выделению средств на ремонт из бюджета субъекта федерации. Тем не менее, решить вопрос о финансировании пока не удалось. По предварительным подсчётам на эти цели необходимо потратить 1,6 миллиарда рублей. Инвесторы пока не найдены. В общем же план предусматривает проведение капитального ремонта в период с 2022 по 2024 год.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр спорта Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468543
Умерли за год
12771373
Родились за год
31419838