02:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростовской области за 3 млрд рублей запустят производство полиэфирного волокна

14 июня 2021
2689
1 мин.
2
В Ростовской области за 3 млрд рублей запустят производство полиэфирного волокна

В Шахтах (Ростовская область) запустят производство полиэфирного волокна. Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей. Сведения предоставило правительство.

Предприятие сможет выпускать в день до 200 тонн волокна. Запуск запланирован на 2022 год. Реализация проекта позволит создать 260 рабочих мест. Выпускаемая продукция может использоваться для изготовления текстиля, подкладочной ткани, одежды, натяжных потолков, постельных комплектов.

Инвестор выложит 900 млн рублей в закупку оборудования. Его поставки ожидаются в конце месяца. Строительство завода стартовало в марте. На подобранной площадке готов фундамент для размещения подстанции. Все бетонные работы выполнены. Предприятие включено в «губернаторскую сотню» инвестиционных проектов, так как достигает целей по импортозамещению. Василий Голубев поручил правительству сопровождать проект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166683
Умерли за год
18728281
Родились за год
46074886