11:45
Пробки:   4
$
71.7318
82.7785

В Таганроге утверждена программа создания и использования трамвайной сети за 15 млрд рублей

4 июня 2021 04.06.2021
3522
1 мин.
3 связи

В городе Таганрог Ростовской области утвердили муниципальную программу по созданию и использованию трамвайной сети на протяжении 2021-2050 годов. Подпись под текстом соответствующего постановления поставил возглавляющий горадминистрацию Андрей Лисицкий.
 
Как отмечается, вышеупомянутая программа нацелена на то, чтобы повышать качество транспортного обслуживания граждан и развивать экологически чистый городской электротранспорт. На то, чтобы её реализовать, намерены направить денежные средства в размере порядка 15 000 000 000 рублей. Речь идёт об общем объёме финансирования. На этот и следующий годы предусмотрена сумма в 11,8 миллиарда рублей, из которых деньги региональной казны составят около 2,4 миллиарда рублей, а из городского бюджета – 216,5 миллиона рублей.
 
Реализация программы будет соответствовать концессионным соглашениям, заключённым городскими властями в конце прошлого месяца с компанией «Синара Городские транспортные решения Таганрог».
 
Завершение модернизации трамвайной сети города Таганрог намечено на следующий год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303629093
Умерли за год
26108763
Родились за год
64232178