22:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Торговцы Аксайского района получат доступ к кредитам под 1% годовых
Торговцы Аксайского района п...
Подписка на рассылку

Торговцы Аксайского района получат доступ к кредитам под 1% годовых

17 мая 2021
3060
2 мин.
3
Торговцы Аксайского района получат доступ к кредитам под 1% годовых

Власти Ростовской области подготовили меру, которую могут получить торговцы и самозанятые граждане. Для них будет запущено выгодное кредитование под 1% годовых.

До недавнего момента ставка для данной категории населения оставляла 4,5%, но в Агентстве поддержки предпринимательства Ростовской области решили существенно снизить сбор по кредиту, опустив его до минимального значения. Эта мера стала помощью для тех жителей Аксайского района, которые больше не могут осуществлять деятельность на данной территории. Отмечается, к кредитованию имеют доступ физические лица, выплачивающие налог на профессиональный доход без статуса ИП. Те, кто смогут предоставить финансовому учреждению технико-экономическое обоснование, смогут рассчитывать на сумму в размере до 500 тысяч рублей.

Председатель ростовского областного отделения "Опоры России" Аркадий Гершман рассказал о введении новой меры поддержки. "В нынешних условиях очень важно помочь самозанятым гражданам и предпринимателям Аксайского района. Многие из них оказались в непростой ситуации после закрытия торговых площадок. Правительство региона утвердило новые условия микрофинансирования, сделав важный шаг на пути оказания поддержки представителям бизнеса", - отметил он.

Отмечается, потратить средства можно на дальнейшее развитие предпринимательской деятельности. Также деньги рассчитаны на закупку товаров и строительство необходимых объектов. Помимо этого, в субъекте федерации подготовили кредитное предложение для тех, кто не может предоставить залога. В таком случае Гарантийный фонд выступит в качестве поручителя, взяв на себя ответственность за 70% суммы. В таком случае деньги выдаются по ставке 3%.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области после закрытия нескольких рынков власти ввели мониторинг цен на фрукты и овощи. О необходимости следить за стоимостью продукции заявил губернатор Василий Голубев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Ростовского областного отделения «Опора России»
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119606903
Умерли за год
19029765
Родились за год
46816590