02:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ первым в России создал собственный портал разработки для ИТ-специалистов
ВТБ первым в России создал с...
Подписка на рассылку

ВТБ первым в России создал собственный портал разработки для ИТ-специалистов

14 мая 2021
2767
2 мин.
ВТБ первым в России создал собственный портал разработки для ИТ-специалистов

ВТБ в рамках технологической трансформации первым среди российских банков создал и внедряет собственный портал разработчиков. Новая ИТ-платформа - это технологическая основа для работы сотрудников в гибком формате разработки, которая позволит ВТБ стать лидером рынка по скорости создания и вывода новых продуктов и сервисов для клиентов. Кроме того, портал разработчика упростит работу над созданием продуктов партнеров ВТБ, в том числе ритейлеров, страховых компаний и др. при формировании открытой экосистемы.

«ВТБ реализует технологическую трансформацию, одна из целей которой - быстрее всех на рынке реагировать на желание и предпочтения клиентов, реализовывать любые фантазии с молниеносной скоростью. Для этого необходимо постоянно создавать новые цифровые сервисы и модифицировать существующие, в том числе ВТБ Онлайн. На текущий момент мы уже увеличили скорость внедрений в восемь раз и запускаем в наши сервисы более 35000 изменений в год, планируем еще вдвое ускорить этот процесс. Портал разработчика - это технологическая среда, один из компонентов, который позволит нам достичь планируемых результатов. Кроме того, портал разработчика построен на программном обеспечении с открытым исходным кодом, что увеличивает импортонезависимость ВТБ и повышает защищенность продуктов», - заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Портал разработчика дает ИТ-специалистам доступ ко всем инструментам и сервисам для создания ПО в единой среде, в том числе при работе в удаленном режиме.

В рамках технологической трансформации ВТБ в 2020 году полностью изменил процесс производства программного обеспечения и сотрудничества с его поставщиками. Ранее ВТБ покупал готовые решения, а теперь сотрудники компаний-вендоров работают в составе более 1400 команд разработки. В целом над технологическими изменениями ВТБ на текущий момент работают более 15 тысяч человек.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/918274

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142