13:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России на реализацию нацпроекта по туризму направят 529 млрд рублей
В России на реализацию нацпр...
Подписка на рассылку

В России на реализацию нацпроекта по туризму направят 529 млрд рублей

2 мая 2021
2871
1 мин.
В России на реализацию нацпроекта по туризму направят 529 млрд рублей

В России для достижения ключевых целей разработанного по поручению президента Владимира Путина нацпроекта по развитию туризма направят 529 федеральных рублей. Еще 72 млрд рублей добавят регионы. Сведения предоставил Дмитрий Чернышенко, занимающий пост вице-премьера.

Денежные средства будут выделены частями. Транши распределят на ближайшие восемь лет. Правительство России планирует также привлечь к нацпроекту частных инвесторов, деньги которых пойдут на возведение необходимой инфраструктуры. Проводимая работа направлена на комплексное развитие сферы туризма, модернизацию управления и повышение уровня доступности оказываемых населению туристских услуг.

«Сейчас нашей основной целью является предоставление россиянам бюджетного и качественного отдыха. В первую очередь мы ориентированы на семьи с детьми, которые на местных курортах смогут не только расширить кругозор, но и что крайне важно - укрепить здоровье. В этом году 357 тыс. ребятишек смогут отправиться на отдых с 50-процентной скидкой. В будущем каждый ребенок получит возможность целых два раза в год осуществлять путешествие по стране», - рассказал Чернышенко.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481743
Умерли за год
12780413
Родились за год
31442078