08:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Кудрин заявил о снижении финансовой самостоятельности регионов России
Кудрин заявил о снижении фин...
Подписка на рассылку

Кудрин заявил о снижении финансовой самостоятельности регионов России

2 апреля 2021
2750
1 мин.
Кудрин заявил о снижении финансовой самостоятельности регионов России

В России большинство регионов стали демонстрировать резкое снижение финансовой самостоятельности. Об этой проблеме на заседании Совфеда сообщил возглавляющий Счетную палату Алексей Кудрин.

Кудрин в своем докладе указал на наращивание централизованных доходов в рамках федерального бюджета. Дотации регионам стали расти на фоне принятия антикризисных мер поддержки и реализации национальных проектов.

«Да, мы нарастили связанную помощь, но самостоятельность регионов все равно падает по ресурсам, которыми власти на местах могут распоряжаться спокойно. Сейчас покрытия полномочий субъектов РФ недостаточно. В этой части пора начать работать в сторону увеличения», - заявил Кудрин.

В регионах в последнее время качество финансовой дисциплины резко упало. Наблюдается также плохое планирование и прогнозирование. В ближайшие пару лет Счетная палата будет тесно взаимодействовать с субъектами РФ и акцентировать внимание на задолженностях.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439833
Умерли за год
12751711
Родились за год
31371466