14:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове в реконструкцию бывшего винного завода вложат 1,5 млрд рублей
В Ростове в реконструкцию бы...
Подписка на рассылку

В Ростове в реконструкцию бывшего винного завода вложат 1,5 млрд рублей

22 марта 2021
2974
1 мин.
1
В Ростове в реконструкцию бывшего винного завода вложат 1,5 млрд рублей

В Ростове реконструируют бывший винный завода. Компания «Винзаводъ» намерена вложить в проект 1,5 млрд рублей.

Архитектор Алексей Полянский представил проект на заседании по инвестициям. На территории старого комплекса после ремонта обустроят офисные площади, выставочные и культурные пространства, объекты торговли, фудкорт и фудмаркет. Городская площадь станет центром притяжение горожан, так как ее приспособят для повседневного отдыха и праздников.

Новый комплекс расположится на территории в 20 тыс. «квадратов». Еще 11 тыс. «квадратов» приходятся на реконструкцию объектов культурного наследия. Самое высокое офисное здание не превысит 5 этаже, что позволит ему гармонично вписаться в облик Ростова. При разработке концепции привлекались эксперты с опытом реализации аналогичных проектов в Москве. Потенциал нового кластер оценивается очень высоко.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632023
Умерли за год
14253029
Родились за год
35064974