18:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк: о мерах поддержки рынка ГМТ в донском регионе
Россельхозбанк: о мерах подд...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк: о мерах поддержки рынка ГМТ в донском регионе

4 марта 2021
3028
2 мин.
3
Россельхозбанк: о мерах поддержки рынка ГМТ в донском регионе

Ростовский региональный филиал РСХБ принял участие в онлайн семинаре-совещании на тему: «Меры финансовой поддержки комплексного развития сельских территорий Ростовской области», который прошел на региональной площадке «Точка кипения» в Ростове-на-Дону. Организатор мероприятия – Союз работодателей Ростовской области.

Более 300 представителей предприятий малого и среднего бизнеса, сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия, главы муниципальных образований региона были приглашены к диалогу.

Один из вопросов, обсуждаемых на семинаре-совещании, - финансовая поддержка программы развития рынка газомоторного топлива в донском регионе.

«По оценке банка, основной интерес к кредитным продуктам, связанным с развитием рынка ГМТ, исходит из сфер агробизнеса, транспортно-логистических компаний и ЖКХ», - прокомментировала директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.

АО «Россельхозбанк» и ООО «Газпром газомоторное топливо» начали активное сотрудничество в 2018 году. Банк реализовал проект по адаптации линейки кредитных продуктов как для физических, так и юридических лиц - участников рынка газомоторного топлива. Продуктовая линейка РСХБ предусматривает возможность инвестиционного и оборотного финансирования на цели развития газозаправочной инфраструктуры, в том числе постройки АГНКС и КриоАЗС, покупки и переоборудования транспорта и техники на использование метана в качестве моторного топлива, закупки газомоторного топлива.

До 2023 года в Ростовской области планируется дополнительно перевести на газомоторное топливо порядка 6000 тысяч транспортных средств, из них 1750 – в текущем году.

Автовладельцы, решившие перевести технику на природный газ, в 2021 году смогут экономить до 50% от стоимости установки газобаллонного оборудования. Недополученные доходы возмещаются сервисным центрам в виде бюджетных субсидий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:gas-generation-solutions-nitrogen-generator-food-packaging-lr.jpg

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902453
Умерли за год
17862475
Родились за год
43944850