11:05
Пробки:   2
$
73.1275
85.1830

В Ростове на транспортную реформу требуется по 2 млрд рублей в год

26 февраля 2021 26.02.2021
3705
1 мин.
2 связи
1 цитата

В Ростове подсчитали примерные расходы на проведение транспортной реформы. Ежегодно на нее придется тратить по 2 млрд рублей. Сведения предоставил замглавы администрации Константин Солонский.

Новый оператор находится в подчинении у мэрии. Ему приходится контролировать деятельность всех транспортных компаний, оказывающих услуги по перевозке пассажиров по городу в рамках заключенных контрактов. Компания собирает все полученные за проезд средства и распределяет их между АПК. Аналогичный подход применен в Москве.

«Схема работает так – человек заходит в автобус и платит за проезд. Его деньги принадлежат муниципалитету, который оплачивает перевозчику каждый рейс. Новый подход позволит контролировать выполнение контрактов с автопарками, которые получат деньги по договорам и за каждого пассажира», - пояснил Солонский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместителя главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству
# 78
Раздел

Новости по теме

В Ростовской области подвели предварительные итоги реализации президентских нацпроектов. В прошлом г...
20 апреля 2026
Ростовской области одобрили запрос на кредит в размере 15 млрд рублей. Министерство финансов России ...
6 апреля 2026
В Ростовской области расходы бюджета решили увеличить на 2,6 млрд рублей – до 357,7 млрд рубле...
31 марта 2026
В Ростовской области реформируют сферу торговли на объектах нестационарного типа. Изменения затронут...
29 марта 2026
В Ростове выделения федеральных средств добиваются для ремонта причала на Дону. Охватить планируется...
23 марта 2026
Ростовская область собирается во втором квартале выпустить облигации. АКРА присвоило ей высокий рейт...
27 февраля 2026

Последние новости

Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Майские праздники по многолетней традиции дают старт главному российскому туристическому сезону, кот...
14 мая 2026
В Ростовской области бизнесу по итогам первого квартала вернули за эквайринг более 15 млн рублей. Пр...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297689753
Умерли за год
22041215
Родились за год
54225290