18:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области оборонные предприятия получат на развитие экспорта 900 млн рублей
В Ростовской области оборонн...
Подписка на рассылку

В Ростовской области оборонные предприятия получат на развитие экспорта 900 млн рублей

14 февраля 2021
3391
1 мин.
4
В Ростовской области оборонные предприятия получат на развитие экспорта 900 млн рублей

В Ростовской области оборонные предприятия получат в виде субсидии 900 млн рублей. Выделенные средства пойдут на развитие экспорта. Сведения предоставил возглавляющий Министерство промышленности Андрей Савельев.

«Предприятия, относящиеся к оборонно-промышленному комплексу, намерены нарастить долю экспорта в общем обороте. Компания «Роствертол» заявила о планах увеличить выпуск поставляемых за границу машин в 2,5 раза», - рассказал министр.

Таганрогский комплекс Бериева хочет подписать контракт с Турцией. Он предусматривает поставку пяти самолетов марки Бе-200 в противопожарной комплектации. Обсуждается возможность создания целой эскадрильи данных летательных аппаратов для тушения возгораний за границей.

Стоит отметить, что ТАНКТ имени Бериева и «Роствертол» продолжают развиваться, хотя находится в санкционном списке США. Введенные ограничения запрещают компания работать на экспорт.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855163
Умерли за год
18514937
Родились за год
45550022