05:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону началось строительство парка аттракционов

11 января 2021
6149
1 мин.
2
В Ростове-на-Дону началось строительство парка аттракционов

В областной столице стартовали работы по строительству парка аттракционов. Он расположится на левом берегу реки Дон.
 
В соответствии с планом возведения данного объекта, в нём будет насчитываться три зала, размещённых около друг друга на площади, превышающей отметку в 23 000 «квадратов». На сегодняшний день территория стройки огорожена, потому как туда уже завезли спецтехнику. Строители занимаются расчисткой площадки под возведение объекта.
 
Как отмечается, возведением объекта занимаются сотрудники «Южной строительной компании», а в качестве заказчика выступил Даниил Григорян.
 
Стоит напомнить, специалисты ЮСК в своё время реставрировали здание городской администрации и Гребной канал, также они благоустраивали Левобережный парк и реализовывали ряд иных масштабных проектов в облстолице.
 
Завершение строительства вышеупомянутого парка намечено на ноябрь 2022 года. Пока нет информации о том, какие именно аттракционы там появятся.
 
Ранее сообщалось о том, что один из районов субъекта федерации получил на развитие инженерной инфраструктуры сумму в 31 млн руб. Подпись под соответствующим распоряжением поставил региональный глава Василий Голубев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408483
Умерли за год
12730241
Родились за год
31318646