18:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Логвиненко назвал объект, который станет для Ростова-на-Дону историческим
Алексей Логвиненко назвал об...
Подписка на рассылку

Алексей Логвиненко назвал объект, который станет для Ростова-на-Дону историческим

13 декабря 2020
3097
1 мин.
1
Алексей Логвиненко назвал объект, который станет для Ростова-на-Дону историческим

Областная столица направит на работы по строительству II очереди канализационного коллектора № 62 денежные средства в размере около 5,7 миллиарда рублей. Данная информация прозвучала в рамках пресс-конференции из уст возглавляющего администрацию города Ростов-на-Дону Алексея Логвиненко.
 
По словам мэра, большую часть финансов, а именно порядка 5-ти миллиардов рублей, возьмут из региональной казны. На реализацию данного проекта отводится времени в пять лет.

Алексей Логвиненко отметил: многие жители административного центра Ростовской области вообще не заметят, как будет реализовываться данный проект, тогда как в действительности «в землю будут закопаны» несколько миллиардов рублей.
 
Сити-менеджер сакцентировал внимание на большой значимости данного строительства для региональной столицы, ведь без появления вышеупомянутого объекта невозможно будет ни развивать населённый пункт, ни возводить в нём дома и прочие составляющие инженерной инфраструктуры.
 
«Благодаря коллектору в нём будут собираться сточные воды, идущие со старого аэропорта (где возведут новый ЖК – Примеч.), а также с центра города и с Первомайского р-на», – проинформировал политический деятель.
 
Градоначальник добавил: новый коллектор будет проходить через центр, затем он выйдет на набережную, после чего под водой – к Зелёному острову, откуда далее – на Левобережье и лишь потом – на очистные сооружения.
 
«Благодаря этому коллектору город получит возможность развиваться», – резюмировал Алексей Логвиненко.

Персоны 1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @ logvinenko_rnd

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144013
Умерли за год
18027907
Родились за год
44351842