12:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Камбулова рассказала о мерах поддержки бизнеса Ростовской области
Камбулова рассказала о мерах...
Подписка на рассылку

Камбулова рассказала о мерах поддержки бизнеса Ростовской области

3 декабря 2020
3165
1 мин.
1
Камбулова рассказала о мерах поддержки бизнеса Ростовской области

Вице-губернатор по экономическим вопросам Светлана Камбулова в интервью рассказала о действующих в Ростовской области мерах поддержки бизнеса. Пандемия не помешала открытию еще 400 компаний.

Бизнес-сообщество смогло справиться с кризисом благодаря господдержке. В Ростове на эти цели выделили около 500 млн рублей. 440 млн рублей бюджет недополучил из-за снижения ставки налога на вмененный доход до 7,5%. Льготой воспользовались почти 15500 компаний. 260 предпринимателей, владеющих гостиницами и торговыми центрами, получили право не платить аренду и земельные сборы. Данная мера обошлась казне в 30 млн рублей.

«Многие предприятия смогли перестроиться и начать работать в новых условиях. Весной в регионе выпуском масок занималась одна компания, а сейчас их уже 20. Только малый бизнес может так оперативно реагировать на возникающие вызовы», - рассказала Камбулова.

Новый проект, получивший название «Кооперация 61», поможет предпринимателям размещать заказы на услуги МСП. Желающие опробовать новую площадку могут пройти регистрацию на одноименном сайте в доменной зоне «рф».

Персоны 1 в новости

Руководитель департамента экономики Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479268
Умерли за год
12778718
Родились за год
31437908