11:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» усовершенствовал защиту Единой биометрической системы
«Ростелеком» усовершенствова...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» усовершенствовал защиту Единой биометрической системы

30 ноября 2020
2611
2 мин.
1
«Ростелеком» усовершенствовал защиту Единой биометрической системы

В рамках развития Единой биометрической системы «Ростелеком» внедрил платформу обнаружения атак на биометрическое предъявление — BIS Platform. Новая многоуровневая система защиты информации позволяет отразить атаку в тот момент, когда при получении банковской услуги или покупке товаров и услуг пользователь подтверждает свою личность — записывает видео и произносит последовательность цифр. Решение, разработанное компанией «Би Ай Солюшнс» — российским разработчиком решений в области защиты информации и биометрических технологий, позволяет одновременно использовать технологии различных разработчиков.

«Мы регулярно добавляем в Единую биометрическую систему новые эффективные механизмы защиты. Для обнаружения атак система может попросить человека произнести последовательность из пяти случайных цифр, а может работать и без каких-либо специальных действий со стороны пользователя. Для этого используется сразу несколько технологий детектирования атак, и BIS Platform обеспечивает доступ к ряду из них. BIS Platform позволила сократить время на интеграцию с различными технологиями за счет унифицированного программного интерфейса», — сказал директор по цифровой идентичности «Ростелекома» Иван Беров.

С помощью BIS Platform Единая биометрическая система осуществляет доступ к модулям определения атак по изображению лица, лицу и голосу. Через платформу также можно получить доступ к технологиям биометрической аутентификации по лицу и голосу.

«Один раз осуществив интеграцию с мультиалгоритмической платформой, клиент получает доступ ко всем технологиям разных разработчиков, подключенных к ней по единому интерфейсу. Вся работа по интеграции с разработчиками биометрических технологий лежит на нас — операторе платформы. Это экономит ресурсы клиента, при этом позволяя получать услуги того же качества, как и при прямой интеграции с разработчиками. Платформа является и инструментом работы интегратора биометрических технологий, и средством продвижения собственных продуктов в данной области, таких как BIS Liveness — модуль пассивного обнаружения атак на биометрическое предъявление по изображению лица», — отметил директор направления биометрических технологий «Би Ай Солюшнс» Сергей Егоров.

«Ростелеком» как один из лидеров на рынке кибербезопасности уделяет особое внимание безопасности данных. Единая биометрическая система соответствует всем требованиям информационной безопасности системы федерального уровня — она имеет высочайшую точность и может сделать всего одну ошибку на десять миллионов.

Подробную информацию о системе можно найти на сайте компании.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?newwindow=1&as_st=y&hl=ru&tbs=sur%3acl&tbm=isch&source=hp&biw=1680&bih=907&ei=ogvhx8t6ec7jsaef7kqydq&q=%d0%b1%d0%b8%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%8f&oq=%d0%b1%d0%b8%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%8f&gs_lcp=cg

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469863
Умерли за год
12772277
Родились за год
31422062