07:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону начался приём заявок на конкурс изобретателей «Донская сборка»

5 ноября 2020
3249
2 мин.
1
В Ростове-на-Дону начался приём заявок на конкурс изобретателей «Донская сборка»

В областной столице начали принимать заявки на ежегодный конкурс «Донская сборка», в рамках которого специалисты осматривают изобретения и технологические инновации. Дни проведения данного мероприятия – 25, 26 и 27 ноября. Оно состоится в онлайновом режиме, а площадкой для проведения станет ДГТУ – Донской государственный технический университет. Об этом проинформировали представители пресс-службы вуза.
 
Как сообщили организаторы грядущего события, конкурс будет проходить вот уже в пятый раз. На мероприятии соберутся инноваторы, учёные, технологические предприниматели, представители самых крупных производственных компаний субъекта федерации. Изобретателями будут презентованы их разработки в отрасли «умного» сельского хозяйства.
 
Принять участие в данном конкурсе может любой желающий, поскольку опыт в научной деятельности вовсе не является непременным условием. Мероприятие проведут в формате непродолжительной презентации: каждый изобретатель получит по 3 минуты времени на рассказ о своих разработках.
 
«За время существования этот конкурс успел превратиться в площадку, где изобретатели получают возможность познакомиться с самыми лучшими региональными практиками по развитию стартапов, а также присоединиться к рабочим группам технологических предпринимателей, узнать о существующих в государстве мерах поддержки инноваций, установить важные деловые контакты», – проинформировал Бесарион Месхи, занимающий должность ректора вышеуказанного вуза.
 
Как рассказали представители пресс-службы университета, данный конкурс – самый крупный в южной части страны. Призовой его фонд превышает отметку в 0,9 миллиона рублей. Для того чтобы принять участие в мероприятии, следует отправить заявку на официальный веб-портал конкурса не позднее чем к 20 ноября, проинформировали организаторы «Донской сборки».

Персоны 1 в новости

Ректор ДГТУ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431748
Умерли за год
12746174
Родились за год
31357844