09:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове идёт реализация первого этапа программы раздельного сбора отходов
В Ростове идёт реализация пе...
Подписка на рассылку

В Ростове идёт реализация первого этапа программы раздельного сбора отходов

8 октября 2020
2901
1 мин.
1
В Ростове идёт реализация первого этапа программы раздельного сбора отходов

В областной столице идёт реализация I этапа программы по раздельному сбору мусорных отходов. Данная работа осуществляется вместе с регоператором ГК «Чистый город».
 
В пилотном перечне мест раздельного сбора содержится контейнерных площадок в количестве 150 единиц. В них имеется 1,3 тысячи контейнеров. К середине текущего месяца дополнительно установят еще 245.
 
Сбор мусора поделен на две фракции: на «органику» (пищевые) и на остальные виды. Регоператор уже занялся маркировкой контейнеров на данные категории.
 
Ранее Василий Голубев сообщил о том, что руководимый им регион получит из государственной казны более 682 миллионов рублей для развития шахтёрских территорий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236148
Умерли за год
18775854
Родились за год
46191924