11:08
Пробки:   2
$
73.1275
85.1830

Ростовская область получит из федерального бюджета на развитие шахтёрских территорий более 682 млн рублей

30 сентября 2020 30.09.2020
3647
1 мин.
1 связь
1 цитата
Ростовская область получит из федерального бюджета на развитие шахтёрских территорий более 682 млн рублей

В рамках распоряжения Михаила Мишустина Ростовская область в текущем году получит из госказны на реализацию программ местного развития и на поддержку занятости населения денежные средства в размере более чем 682 000 000 рублей. Финансы распределят по 6-ти муниципальным образованиям субъекта федерации.
 
Речь идёт о Белокалитвинском и Тацинском районах, Гуково, Донецке, Новошахтинске, Шахтах. Деньги будут направлены на работы по улучшению жилищных условий тех людей, которые вынуждены проживать в опасных с точки зрения аварийности домах. В итоге благодаря федеральному финансированию улучшить свои жилищные условия смогут 233 семьи (791 граждан).
 
«Я не сомневаюсь в том, что шахтёрские районы и города являются территориями развития. Мои слова подтверждает тот факт, что на этих территориях реализуются проекты в экономике и соцсфере. Инвесторами вкладываются деньги в новые производства угольной отрасли и в предприятия ТОР. Также идёт реализация программ по благоустройству, по созданию комфортной среды для жизни в горняцких населённых пунктах», – отметил руководитель субъекта федерации Василий Голубев.

Персоны1 в новости

Экс-губернатор Ростовской области
# 12
Раздел

Новости по теме

В Ростовской области за три месяца с начала года ввели более 440 тысяч «квадратов» жилья. Цифры проз...
10 мая 2026
В Ростове обсудили проекты развития левого берега, приняв решение по ряду инициатив. Юрий Слюсарь по...
24 апреля 2026
В Ростовской области подвели предварительные итоги реализации президентских нацпроектов. В прошлом г...
20 апреля 2026
Ростовской области одобрили запрос на кредит в размере 15 млрд рублей. Министерство финансов России ...
6 апреля 2026
В Ростовской области расходы бюджета решили увеличить на 2,6 млрд рублей – до 357,7 млрд рубле...
31 марта 2026
В Ростове выделения федеральных средств добиваются для ремонта причала на Дону. Охватить планируется...
23 марта 2026

Последние новости

Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Майские праздники по многолетней традиции дают старт главному российскому туристическому сезону, кот...
14 мая 2026
В Ростовской области бизнесу по итогам первого квартала вернули за эквайринг более 15 млн рублей. Пр...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297689753
Умерли за год
22041215
Родились за год
54225290