13:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валентина Матвиенко выделила роль Ростовской области в укреплении государственности России
Валентина Матвиенко выделила...
Подписка на рассылку

Валентина Матвиенко выделила роль Ростовской области в укреплении государственности России

14 сентября 2020
3350
2 мин.
3
Валентина Матвиенко выделила роль Ростовской области в укреплении государственности России

В День образования Ростовской области Валентина Матвиенко поздравила всех её жителей с праздником. Председатель Совета Федерации подчеркнула: регион сыграл значительную роль в укреплении государственности России.

Валентина Матвиенко направила поздравительную телеграмму властям Ростовской области, посвящённую также всем её гражданам. В тексте послания чиновница отметила: "Путь становления и развития региона оказался непростым, но славным. Он начался с создания пограничных засек, а после отметился образованием Донского казачества. Затем он продолжился утверждением субъекта федерации в качестве одного из самых важных в России в сфере сельского хозяйства и индустриального сектора. В нём родилось немало знаменитых на всю страну личностей - это и защитники Отечества, и культурные деятели. Некоторые являются признанными гениями литературы, известными на весь мир, например, Михаил Шолохов и Антон Чехов. Прославили субъект федерации и выдающиеся музыканты, среди которых Юрий Башмет и Гнесины", - заявила она, обращаясь к ростовчанам, а также к Александру Ищенко, спикеру регионального Законодательного Собрания, и губернатору Василию Голубеву.

Валентина Матвиенко также указала на региональный потенциал, который очень велик как в экономическом плане, так и кадровом. Регион развивается, постоянно внедряя в производственные процессы инновационные технологии и разрабатывая программы, имеющие большие перспективы. Они направлены на совершенствование индустриальных отраслей, являющихся системообразующими для региона. Для этого реализуются инвестиционные проекты и создаются меры поддержки для бизнеса. Главным же ресурсом являются жители. Именно их усилиями достигается процветание. Они сохраняют и приумножают традиции, зародившиеся благодаря прошлым поколениям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489498
Умерли за год
12785724
Родились за год
31455144